Модели и Фотографы Владивостока

Объявление

Обновлен форум! Добавлен раздел "Фотостудии нашего города". Рекламу фотостудий разрешается размещать ТОЛЬКО в данном разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свадьбы 2010

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Angel написал(а):

Кстати очень интересная мысль снять скандал, лучше конечно с примирением в конце.

На MyWed на форуме новость выложили, мол во время свадьбы... жена с мужем поругалась и в процессе сего нанесла более 10 ударов ножом!!!

0

32

Aide-de-camp написал(а):

Развод с битиЁм посуды и лица?

и кровь кровь))) :tomato:  :music:

0

33

Stich написал(а):

На MyWed на форуме новость выложили, мол во время свадьбы... жена с мужем поругалась и в процессе сего нанесла более 10 ударов ножом!!!

Вообще жесть! o.O Вот так любофф!!!

0

34

Нет по-настоящему эмоциональных фотографий. В основном средний и общий план. Очень мало крупного плана. Свадьба -это не только поцелуйчики. Нужна динамика.
Свадьба свадьбой, но фотографу надо уделять в равной степени внимание родственникам и друзьям.

0

35

SergeyVBK написал(а):

Свадьба свадьбой, но фотографу надо уделять в равной степени внимание родственникам и друзьям.

У каждого свой подход к фотосъемки!!!
Кто то работает с гостями, кто то нет!!!
Я с гостями не работаю))) Несколько кадров во время прогулки им хватит!!!)))
И перед тем, как писать что то стоит сначала прочесть название темы))) Это не одна свадьба целиком - это несколько свадеб...
Прошу на суд ваших эмоциональных фотографий))))

0

36

Хе хе хе, так и думал...
языком все умеют чесать... А когда разговор до дела доходит... все... ноги в руки и "бежать".... :D  :jumping:

Отредактировано Stich (2010-12-14 11:16:52)

0

37

Не обижайтесь на Сергея  :nope:  у него то же классные свадебные фотографии! Мне очень понравились. :cool:  Хотя его замечание я то же не совсем поняла

Stich написал(а):

уделять в равной степени внимание родственникам и друзьям.

Обычно жених с невестой заказывают фотографа и они наверняка желают быть в центре внимания, да и в конце концов кто на свадьбе главный? гости? Мне бы на месте невесты, не понравилось, если бы фотограф со мной сделал 20 фотографий и столько же с подругой Васи, или Пети которого я не знаю.  :D

0

38

Angel написал(а):

Не обижайтесь на Сергея

Я и не обижаюсь)))
Просто замечание ооочень странное)))
С гостями конечно же делаю фотографии, да все фотографы делают, мало или много, опять таки зависит и от фотографа и от госте5й) если гости не напиваются до потери пульса, если они веселые, могут куражится без спиртного, то можно и с ними поработать... Но опять таки)) Уж лучше провести фотосесию молодых, если хотят много фотографий и себя и гостей в частности, пусть заказывают ассистента)

0

39

Я покажу Вам свои фотографии, но позже. Очень мало времени до настоящего времени еще обрабатываю фотографии за сентябрь и еще идут валом заказы на новогодние утренники и коррпоративы. Надо успеть еще обработать 8 свадеб.
По поводу критики,  Вы сами выложили свои фотки сюда и попросили критики. Я настоящей критики не давал, а просто рекомендовал делать еще фото с гостями.
Теперь по Вашим фотографиям мне понравилось всего пару фотографий. Объясню почему!
Вы сами женаты? У Вас есть свадебный альбом и когда Вы его доставали с женой посмотреть последний раз? Ответы на эти вопросы дайте сами себе.
Из своего личного опыта скажу, что мы своими свадебными фотографиями любовались только первый год после свадьбы. Потом мы начали доставать альбом когда сыну исполнилось примерно 3 года. Свадебные фотографии всегда любят смотреть дети. И когда ребенок видит фото, а там мама в свадебном платье стоит спиной ребенок задает вопос-это кто? Почему она так стоит и что она там делает? Устами младенца глаголит истина. Вы со мной согласны? Так вот такие вопросы идут от ребенка когда жених с невестой где-то далеко на горизонте, целуются когда видно только щека и ухо жениха и невесты.
Я конечно тоже делаю пару таких фото когда жених и невеста далеко, чтобы показать городской пейзаж или просто пейзаж, чтобы вставить в слайд-фильм. Такие фото смотряться только в фильме, но не более. Еще 80% фото стараюсь снимать невесту в полный рост так как красота платья в основном в юбке. И не снимаю с закрытыми глазами. Не рекомендую пить алкоголь жениху и невесты до ресторана ( даже шампанское), потому что от алкоголя человек чаще моргает и получается очень много фото с закрытыми глазами.
Большой прорыв в свадебной фотографии у меня получился после мастер-класса Бабичуса и второй рывок когда мне девушка дала ссылку в интернете на документальный фильм.
Там рассказывали фотографы Австралийский, Американский, Английский, Немецкий как они фотографируют и какой стиль работы они взяли на вооружение, и почему. Каждый из них отснял от 1000 до 2000 свадеб за свою карьеру. Нашим фотографам еще далеко до такого мастерства. Ласло Габани хочет этого Австралийца пригласить в Москву на мастер классы. Сказал что он гонорар запросил 15 000 евро.

Отредактировано SergeyVBK (2010-12-15 02:41:41)

0

40

SergeyVBK написал(а):

SergeyVBK

У меня такие фильмы)))
Может не такие, но тоже про свадебную фотографию от различных фотографов...
В нынешнее время немного другая так сказать"мода" наверное пошла... Время сопдеповских фотографий прошла... Требования, пожелания клиентов изменились...
Попробуй отдай сейчас все фотографии на диске, в стиле СССР, где все стоят столбиком, и попробуй улыбнуться!!! В Сибирь сразу...
Перед тем, как заказывать фотографа клиент смотрит портфолио, или не смотрит, если по рекомендации... Он видит фотографии жениха спиной, невесты боком, снизу, сверху... Где то вдали... или крупно глаза... Кому то нравится - кому то нет... В первую очередь они заказывают фотографа для себя!!! Не для детей... Не для внуков!!! Если бы они заказывали для других, другим хватило бы пару протокольных кадров, вот невесту красят, вот ее выносят из подъезда, а вот они в ЗАГСе, на фоне стеллы (как это у мамы не будет такой фотографии???!!!), а вот в ресторане дядя Вася лицом в салате... Ведь правильно сказал в своем интервью Джо Бьюссинг (надеюсь правильно написал) "...Свадьба - это не день невесты, этот день для невесты..."... Не для мамы с бабушкой, не для детей, а для невесты!!! А это сказал фотограф Голливуда, отснявший свадьбы многим звездам и звездунам!!!!
И просматривая портфолио этих фотографов, Джо, Ерванта, Гиониса, Ридли, и др... у всех свой стиль...
Да, Бьюссинг больше снимает эмоций, он сам говорил что более репортажный фотограф, Гионис снимает больше гламура, у него даже сайт черно-розовый был в свое время, сейчас не знаю... Ерванта сейчас на ХДР потянуло почему то, хотя попробуй маме показать такую фотографию, она наверное ужаснется... А ведь это мэтр!!!
Еще один фотограф, не помню имени, снимал на Лейку М6, сейчас на кэнон... Он снимает в основном широкоугольником!!! Любит много деталей (бантик, дверную ручку автомобиля свадебного и т.д.)...
У каждого свой стиль, этим и различается весь рынок свадебной фотграфии, если все фотогрфы будут делать свои снимки как один - рынок упадет, рухнет...
На каждый продукт есть свой потребитель!!! Даже на фотографии спины невесты и жениха!!!

Про гостей: На встрече я молодым говорю, что с гостями я не работаю, у меня даже в договоре прописано, что я не отвечаю за результат материала, если будет какое либо вмешательство со стороны гостей. родственников... Во время прогулке я стараюсь отгородить себя и пару от гостей...
На встречи я объясняю почему!!! Потому что это их день, а не тех, кто пришел побухать... Ведь скажи что на свадьбе не будет спиртного, половина гостей не пришло бы... Отсюда вывод???!!!! Так же я говорю, что гости без внимая все равно не останутся... Все равно пара тройка кадров со всеми гостями делаю.. Так же, когда уезжает с того или иного места, предлагаю всем желающим сфотографироваться с молодыми, дабы потом не мешали на другом месте...
Ну а время гостей приходит на банкете!!! Там фотографирую каждого.. ну а чаще тех, кто активен в конкурсах и меньше жует...
Я сам женат))) Свадебный альбом есть, но компьютере))) Сколько раз смотрел - даже не знаю, фотографии нам нравятся))) Было 2 фотографа Саша Нагорный и Вова Беликов, очень хорошие друзья-товарищи)))

На семинаре Габани говорил что сам за свадьбу 15 евро берет))) хе хе хе

0

41

SergeyVBK написал(а):

Я покажу Вам свои фотографии, но позже.

Я уже посмотрел ваши фотографии на photoawards...
Комментировать не буду, дабы не входить снова в спор)))
Везде и всюду, всегда и постоянно есть свои плюсы и минусы, свои катоды и аноды, свои да и нет....)))))
По поводу видюшек, могу поделится, если чего нет!!!!

0

42

На вкус и цвет все фломастеры разные....

0

43

То что Вы увидели на сайте: http://photoawards.ru/users/109413. Можно считать старьем и я полностью изменил стиль работы. Эти фотографии мне уже самому не нравяться. Так сказать прошлый век.

0

44

Otello написал(а):

На вкус и цвет все фломастеры разные....

Это конечно так :)  Но мне тааак нравится когда люди спорят, столько новой интересной информации ;)

-1

45

Почему не хотите оставить комментарий. Мне интересно будет узнать Ваше мнение и по этим фотографиям. Я для этого туда их и выставил. Чтобы узнавать мнение людей. Конечно если это будет правильная критика, а не просто чтобы позлить собеседника.
Мне один раз девушка сказала, что на платье пересветы от солнца я стал на это обращать внимание. Хотя полностью при ярком солнце пересветов на свадебном платье избежать не получиться.
Я согласен что можно и нужно фотографировать бантики, ручки, туфли и т.д., но это должно быть несколько фоток для слайд-фильма или фотокниги. Если 90% фоток будет состоять из одних бантиков...
Жених и невеста конечно заказывают фотографа впервую очередь для себя, но со временем приоритеты меняются. Через 5 лет эти фотографии больше интересны детям.

Мне кажеться Габани наврал или сильно преувеличил свой гонорар. Если у него был такой гонорар я думаю что он бы не придумывал эту виртуальную школу. Я видел его несколько интервью по ТВ там он говорил совершенно противоположные вещи.
В СССР свадебной фотографии не было по сути. Появилась не более 10 лет назад. Габани так сказать и привез в Россию эту свадебную фотографию из Австралии.
Если не секрет какая у Вас ценовая категория и сколько в каком виде отдаете клиентам?

0

46

Я так думаю что этот сайт был специально сделан чтобы мы здесь общались, спорили. Существуют разные мнения и конкуренция, что позволяет не стоять на месте.

0

47

SergeyVBK написал(а):

Мне один раз девушка сказала, что на платье пересветы от солнца я стал на это обращать внимание. Хотя полностью при ярком солнце пересветов на свадебном платье избежать не получиться.

Было и такое))))
тоже научен горьким опытом)))

SergeyVBK написал(а):

Мне кажеться Габани наврал или сильно преувеличил свой гонорар. Если у него был такой гонорар я думаю что он бы не придумывал эту виртуальную школу. Я видел его несколько интервью по ТВ там он говорил совершенно противоположные вещи.

он сам по себе большой врунишка))))

SergeyVBK написал(а):

Если не секрет какая у Вас ценовая категория и сколько в каком виде отдаете клиентам?

Ну цена зависит от потребности напрямую)))
Отдаю в среднем около 500 фотографий, обычно больше, зависит от заказанных часов... От посещенных мест, много от чего...
Все фотографии обрабатываю, всем фотографиям делаю ретушь... Это с конца года начал... Стал больше времен уделять обработке...
Ну и доп. услуги если нужно.. там уже разговор отдельный)) впрочем у меня так же как и у большинства))))

0

48

Я узнал, что большинство как раз не делает обработке. Обработают всего 20-40 фото. Световая и цветовая коррекция и называют это художественной обработкой. Хотя по большому или по настоящему это просто исправление ошибок экспозиции и цветопередачи так как идут ошибки при выставлении баланса белого.

Мне давно интересно как можно ставить цену по часам. Когда спрашивают сколько стоит один час фотосъмки? Интересно а сколько я должен отдать клиенту фоток, если у меня в среднем на обработку одной фотографии уходит от 30-45 мин. Получается 1-2 фотографии?

0

49

SergeyVBK написал(а):

Я узнал, что большинство как раз не делает обработке. Обработают всего 20-40 фото.

У каждого свой подход к работе!!!

SergeyVBK написал(а):

Световая и цветовая коррекция и называют это художественной обработкой.

Это и называют - дурить клиента...
Хотя для каждого наверное свое понятие художественной обработке, для кого то кривыми побаловаться в фотошопе, для кого то всякие дурацкие рамочки, цветочки, голубей воткнуть, для кого то сделать лицо человека как у куклы - пластмассовым...

0

50

К стати читал на одном из форумов спорили  два фотографа нужно людям обрабатывать лица? Убирать прыщи, морщинки мешки под глазами.
Думаю что нужно! Вот последнюю свадьбу снимал у жениха был фингал под глазом. Возвращался с мальчишника и возле дома заработал. На другой свадьбе невеста сожгла себе лицо в солярии и за два дня до свадьбы у жениха и у невесты на правой щеке выскочили по маленькому фурункулу. Невеста хотела переносить свадьбу. Я ее сфотографировал обработал портрет и показал что лицо будет чистым. В итоге свадьба состоялась в назначеный день.

0

51

SergeyVBK написал(а):

Убирать прыщи, морщинки мешки под глазами.

а как насчет того, что все лицо в шрамах от оспы!? один два прыщика не страшно, а когда их не один десяток и по самую грудь в открытом декольте= тяжкий труд!!!

0

52

Игорь_Def написал(а):

а как насчет того, что все лицо в шрамах от оспы!? один два прыщика не страшно, а когда их не один десяток и по самую грудь в открытом декольте= тяжкий труд!!!

В этом году 3 таких жениха было...
Тяяяжко пришлось... Но все таки я это сделал))))))))))))))

0

53

SergeyVBK написал(а):

у жениха был фингал под глазом. Возвращался с мальчишника и возле дома заработал.

Это в анекдоты надо)

0

54

Stich написал(а):

все лицо в шрамах от оспы!?

Находил описание обработки, что мужские портреты "гладить" не надо, а можно усилить тени :) придает мужественность.... Шрамы, хищник, доминирующий самец? :) Ну кроме есс-но очень тяжелых случаев  :hobo:

На свадьбу берется запасное body? или все одной тушкой можно без подстраховки?
Я юн и неопытен в фотоделе - от свадебных съемок отмахиваюсь, не мой уровень совсем... :tomato:

0

55

Tengu написал(а):

На свадьбу берется запасное body? или все одной тушкой можно без подстраховки?

Я весь этот год с одной тушкой отработал.... страшновато, ибо до этого было 2 тушки...
В сл. сезоне снова 2 будет...
уж все таки лучше подстраховаться...))) да и все равно удобнее)) объективы менять не нужно постоянно)))) уж лучше менять тушки)))

0

56

Одна из идей Комарова при призентации новой студии - это работа его ретушеров для обработки любых фотосессий. При высоком навыке фотографирования и завале по обработке - это будет правильной идеей?

0

57

Конечно Комарову надо денег зарабатывать только аренда фотостудии почти 70 т.р.  Цены он называл? За обработку?
На Май Веде я видел рекламу Московская фирма тоже предлагает обработку фоток до 400 кадров цена от 5500-12 000 р.

на свадьбе только в ресторане хорошо работать двумя камерами для меня.
Не знаю, но кто может позволить себе купить две полноматричные камеры хоть и боди. Я уже более 200 т.р. вложил в технику. Только вот окупилась за сезон.
Обещанное фото...

Отредактировано SergeyVBK (2010-12-17 00:19:38)

0

58

Tengu написал(а):

Одна из идей Комарова при призентации новой студии - это работа его ретушеров для обработки любых фотосессий. При высоком навыке фотографирования и завале по обработке - это будет правильной идеей?

Наверное правильной)))
Тут либо самому нанять себе ретушера, либо да.. к сторонним обращаться....
Но т.к. фотография - это моя основная уже работа... у меня есть много времени для обработки...

SergeyVBK написал(а):

на свадьбе только в ресторане хорошо работать двумя камерами для меня.

У меня в прошлом тгоду когда 2 тушки было - сказка))) на одной ширик, на другой портретник, очень удобно, мобильно...)))

SergeyVBK написал(а):

Не знаю, но кто может позволить себе купить две полноматричные камеры хоть и боди.

Издержки профессии))) Фотографу, в отличие, к примеру, от видеооператора, нужно постоянно вкладывать деньги в свой бизнес так сказать... (менять тушку раз в 2-3 года, обновлять линейку объективов, менять вспышки, ибо есть у них такое свойство изнашиваться, обновлять компьютер, докупать регшулярно новые жестаки, флэшки, мастер-классы и т.д. и т,п. не говорю уже о рекламе)...
Но зато это все нужно для того, что бы с большим удовольствием заниматься своим любимым делом... Все бы кадр был лучше, картинка качественней...
Наверное и тут спорщики найдутся, мол профессионал и на кирпич сфотает супер-кадр - херня все это!!! От техники многоге зависит... От техники техническая сторона в основном от фотографа - художественная составляющая кадра...

SergeyVBK написал(а):

Я уже более 200 т.р. вложил в технику. Только вот окупилась за сезон.

Это ужасно... Извините зи бестактный вопрос, а сколько вы берете за свадьбу в среднем, или по другому, у вас сколько заказов?
Август и немного сентября и техника окупилась... Только 2 месяца... При том, что я занимаюсь сва.фотосъемкой всего то 2 сезон, средняя цена у меня 15 рублей за свадьбу... (без шоу, книг и т.д.)...

0

59

Я свадьбами занялся с сентября 2009г. там заказов было мало т.к. уже практически не сезон.
В 2010г. цену поставил по возрастающей июнь -15, июль-20, август-25, сентябрь -20р. За 25 мало кто соглашается хотя в сентябре поймал заказик за 25р.
Я больше двух свадеб в месяц не беру. Только в сентябре получилось 3 свадьбы т.к. невеста и жених сказали что свадьба будет в августе, но перенеслась на сентябрь.
Помимо свадеб есть другие мероприятия, коррпоративы, дни рождения вот утренники начнуться.
Народ просто валит толпой. Ну, не всех цена устраивает. Меня в ноябре просили свадьбу снять за 15р. без ресторана, я отказался!
И не зря через неделю взял нормальный заказ за 20р.
Снимаю весь день получается примерно 3 000 рабочих кадров. Обрабатываю примерно от 250-300 кадров. Из этих фоток делаю слайд-фильм примерно на 20 мин.
Отдаю 3 коробочки в каждой по 2 диска. Один экземпляр жениху и невесте, другие родителям. Почему два диска? На одном диске слайд-фильм для ДВД проигрывателя. Не у всех родителей есть ПК или  они не умеют им пользоваться. На другом диске фотографии и слайд-фильм для ПК.
Самая хорошая реклама это сарафанное радио. Эти коробочки через родтелей и будут делать мне рекламу. Естественно все оформлено с фотками жениха и невесты на дисках и обложка. Когда люди платять деньги и не малые 20-25 т.р. это все таки уже приличная сумма для многих наших граждан. Надо создать объем продукции, дополнительные диски служат копиями, на случай если кто то диск поцарапает или потеряет.
Вот такой подход.

0

60

В этом году в сентябре 7 свадеб было... из за этого вот такая задержка по обработке)))
Цена да.. устраивает далеко не всех)))
Но все равно, если число свободно, если это не сезон... То можно договориться на любую сумму)))
К примеру у пары есть всего на фотографа 5000 р., почему бы и нет?! ЗАГС + час-полтора прогулки... Хотя, я думаю они закажут студента какого нибудь с фотоаппаратом на весь день)))) хе хе...)
У меня в этом году были такие.. цену услышали - отказались, тогда я спросил, каким они бюджетом располагают на фотографа, вот было всего 7000 р.
В итоге я им все равно отфотал свадьбу ЗАГС + 3 часа прогулки... как раз до ресторана))) Пара хорошая попалась очень... Потом на Слайд-Шоу их развел... Я рад)))

У меня в день выходит около 1500 кадров, которые затем проходят сортировку.. удаляю только конкретный брак... повторы... Оставляю около 500-700 кадров... по разному выходит... Обрабатываю абсолютно все фотографии... Слайд-Шоу делаю уже за отдельную плату...
Отдаю 1 коробочку с 1 или 2мя дисками...
Со сл. года попытаюсь ввести минибуки... Тоже неплохая реклама.)))А про диски, да.. Это карашо)))
Вообще я уже где то с месяц собираюсь сесть, да просто составить наивыгодный вариант развития для сл. года.. только вот что то руки все не доходят...

0



Создать форум. Создать магазин