Модели и Фотографы Владивостока

Объявление

Обновлен форум! Добавлен раздел "Фотостудии нашего города". Рекламу фотостудий разрешается размещать ТОЛЬКО в данном разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RAW формат

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Цвета которые добиваются при помощи обработки RAW фаила...
Каким образом добиваются этих цветов? И в какой проге лучше работать с равками

0

2

Ниваких особенных цветов через конвертор не получишь. Что в камере прошито - гораздо важнее + качественные линзы и далее при необходимости шоп. В конверторе обычно подправляю ББ ну и экспозицию иногда. "Иногда" - это когда много контрастных деталей. В этом случае делаю два файла изображения, после накладываю один на другой... ну и вся лабуда с ластиком и прозрачностью... Camera RAW меня устраивает, да и другие, думаю, принципиально не отличаются.

0

3

Kanzory написал(а):

Каким образом добиваются этих цветов? И

А ты случайно не про HDR говоришь???

0

4

Otello написал(а):

Kanzory написал(а):Каким образом добиваются этих цветов? ИА ты случайно не про HDR говоришь???

Про это говорю я. Как про одно из преимуществ работы с рошками.

0

5

Kanzory написал(а):

Ниваких особенных цветов через конвертор не получишь

Стоп....вот пример фотографии. Обработана в камере рав. Про такие цвета я говорю
Фото не моя...просто привожу ее как пример

0

6

На сколько я в состоянии понять это не HDR

0

7

что то я особо там не заметил ни чего такого...сделаны уровни, контрасность, и цветокорекция...и фсе...или я ошибаюсь...

0

8

Kanzory написал(а):

Фото не моя...просто привожу ее как пример

Что-то я не уверен, что только в RAW его правели, есть подозрение... что потом и в JPG над ним трудились!

0

9

Ну мне сказали что только в камере обработали....судить о доставерноести не могу...

0

10

Kanzory написал(а):

сказали что только в камере обработали

Или лукавят, или ... не, лукавят. Ореол таким размазанным не бывает и либо модель зашарпена либо фон замылен (явно не боке) - не делает этого нмкакой конвертер.

0

11

Андреич написал(а):

лукавят,

Вполне возмножно....утвержать не могу, по этому и создал тему про обработку ))) Могу еще пару интересных фото закинуть...говорят тоже в камере...

0

12

ребята...ну посмотрите на ее глаза... я лично не встречал людей с такими идеально чистыми белками... ни одного капиляра... это явно доработка....
Макс давай еще образцы...

0

13

а может это у нее линзы такие? =)

0

14

ZERO написал(а):

а может это у нее линзы такие?

:crazy:

0

15

Да простят меня авторы))

0

16

неее...тут явно шоп...притом в приличных количествах...

0

17

На последних двух - однозначно.. Зима, на холоде на лице все портаки проступают и вообще.. :tomato:
А тут все прямо неправдоподобно гладенькое и ровненькое.. :disappointed:

0

18

все представленные фотографии - чистой воды Шоп. Про первую - обробатывали её Тифом, а потом Джипеджили.

0

19

Kanzory написал(а):

Да простят меня авторы))

Ну вот, сам же всё переводишь в шутку. Давайте тогда поговорим про HDR, что-ли...   Автор утверждает, что обходится "безо всяких хэдээров"... Какава же техника обработки. ПсевдоHDR - типо через CameraRAW - не прокатывает даже по глубине резкости имхо. Какие будут мнения?

Отредактировано Андреич (2008-12-12 21:44:41)

0

20

Андреич написал(а):

Какие будут мнения?

Предположу, что сочность красок можно получить опять же в «Шопе» с помощью режима наложения слоев (Color Burn) -он повышает насыщенность цветов и усиливает контрастность.

0

21

согласен с предыдущем оратором

0

22

Kanzory написал(а):

неее...тут явно шоп...притом в приличных количествах...

Так я и не спорю что тут есть шоп, это есессно....вопрос был это именно при обработке рава таких цветов добились или нет?

0

23

Андреич написал(а):

Ну вот, сам же всё переводишь в шутку

Почему же в шутку, просто Я не получал личного разрешения у авторов этих фото для размещения в интернете....

0

24

Игорь_Def написал(а):

Предположу, что сочность красок можно получить...

Согласен, что можно получить и сочность и контрастность и многими способами. А вот как получить глубокую проработку по всему поле в таком широком дин.диапазоне? Прошлый пример не совсем удачен для обсуждения HDR-технологии. Вот ещё:

0

25

Kanzory написал(а):

Почему же в шутку

Я не про суровых авторов, а о гр. редакторе. Дело в том, что эти портреты, возможно, и были конвертированы из raw, но вся обработка сделана после. И цветовая гамма в том числе. В приведенном примере это слишком наглядно, поэтому и улыбнуло. RAW поможет тебе с одного кадра получить намного более широкий динамический диапазон, освободит от брекетинга ББ, а остальная работа всё-таки должна производиться в редакторе.

0

26

Ну а камера рав не является редактором???

0

27

Kanzory написал(а):

камера рав не является редактором?

Нет, это вспомогательная программа (плагин) графического редактора. Конкретно - конвертер необработанного программой фотика изображения в выбранный нами формат (psd, tif, jpg) Можно выбрать tif без сжатия и глубиной 16 бит для очень ценного снимка, требующего дальнейшей серьёзной обработки (оч. большой размер файла), либо psd с той же целью, либо джипег для альбома. Вот.

0

28

Андреич написал(а):

Нет, это вспомогательная программа (плагин) графического редактора

Я с вами не согласен в одном. Что он не является редактором. В нем же можно редактировать фото? Можно - значит редактор

0

29

Kanzory написал(а):

В нем же можно редактировать

Ну сколько можно!!! :canthearyou:  :D

0

30

Андреич написал(а):

Ну сколько можно

ДО бесконечности  :D

0



Создать форум. Создать магазин