Модели и Фотографы Владивостока

Объявление

Обновлен форум! Добавлен раздел "Фотостудии нашего города". Рекламу фотостудий разрешается размещать ТОЛЬКО в данном разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Canon или Nikon

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Меня мучает извечный вопрос поколений!!! Что выбрать?!
Сам работаю с Nikonом, к следующему сезону думаю обновлять комплект аппаратуры.
В тоже время раз есть Никон, то и пользуйся на здоровье, однако по какой то причине эта техника на порядок дороже аналогов Кэнона, тоже самое могу сказать и о объективах и других примочках)
:mad:
Так все таки?!:)

0

2

Кстати, выбор пал на Canon 5D MarkII, ну и конкурирующая фирма Nikon D700... %-)

0

3

Бери PENTAX )

0

4

Игорь_Def написал(а):

Бери PENTAX )

Тем более ни чего не найдешь на него))) Всего у 2х фотографов видел Пентаксы)))

0

5

я бы выбрал марк2  ;) стекло у никона только 105 фикса нравица, а так у сапопа вроде все поудачнее :D

0

6

Бери D3X  :mybb:

0

7

Я тоже выбирал между D700 и 5D mII, хотел никон, а в итоге решился все же на кэнон. Меня смутило, что в нескольких источниках пишут, что у 700 проблемы с автофокусом, фокусируется и работает он быстрее 5д, но порою виснет, кто-то пишет, что кэнон медленнее наводится на резкость... И с оптикой действительно у никона сложнее... хотя опять же, говорят, что аппараты никон работают дольше и меньше ломаются... если это не миф, то теоретически это очень большой + =) но я все посчитал и получилось кэнон купить на данный момент немного, но все же легче =) Ах да, еще сборка у 700 кажется получше (у 5д поскрипывает крышка карты памяти). С управлением у никона вроде как тоже лучше, но думаю, это дело привычки. Вот... самому посмотреть не удалось... читал на фото.ру, на зарубежных обзорах и в журнале ДФото... хотелось бы конечно самому в руках подержать сравнить, но не знаю где  :hobo: так что вот... сугубо чужие субъективные мнения =)

Отредактировано Drummy (2009-08-07 11:13:54)

0

8

Drummy написал(а):

хотелось бы конечно самому в руках подержать

Устраивай фотовыезд...если я смогу приехать подержишь Санон...
З.Ы. про крышку памяти правда...

0

9

НУ Марк II есть где взять, а вот с 700кой проблемки)) хе хе

0

10

на днях заходил в альфу (на морвокзале) там и 5д и 700 стояли, но я уже определился и не стал смотреть =) может зря... но пока покупать соберусь еще есть время посмотреть :)

0

11

Ну и у меня время есть))) хочу тока в начале сл. сезона)

0

12

следующего сезона чего? простите :)

0

13

Приветствую всех у Вас во Владивостоке появился магазин со смешными ценами wwwphotogum.ru Адрес офиса во Владивостоке: ул. Снеговая 148, офис 9. не могли бы Вы зайти по адресу и посмотреть реальность этого магазина. Действительно ли такие цены, не подделка ли какая нибудь и отписаться буду очень признателен.

0

14

Цены и вправду пугающие. D3 я бы прям сейчас по такой цене купил бы!

0

15

Игорь_Def написал(а):

Цены и вправду пугающие

подозрительные :-)

0

16

Мужики так ведь и адрес есть неужели это так далеко по городу проехаться и своими глазами на это посмотреть, не то что мне с Краснодара тащиться. Если это фуфел, выручите очень многих

0

17

это далеко! или как бы сказать.... это дыра!!! так вот Я так и предполагал… снеговая 148 нет такой!!! есть 147(это последний дом с номером) ,  а четная сторона заканчивается вообще на снеговой 88

0

18

Игорь_Def написал(а):

снеговая 148 нет такой

Может новострой?! Может гаражный кооператив?! Может это адресс в интернете?!  :huh:

Позвоните в милицию!!!!  :crazy:

0

19

спасибо за оперативность. Вот и первый отзыв - wwwnn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=771039&topic_id=151930.....pic_id=15193059 
100% кидалово

0

20

Эмин Кулиев, свадебный фотограф с именем и стажем:
"Я никоном снимаю на 85мм (она быстрее фокусируется чем у канона) для меня это было решающим в покупке никона
В данный момент у никона нет широких светлых линз (f1.4, f1.2)
У канона на полном кадре (5д2) есть еще и видео
тоесть на сегодняшний день канон удобней и универсальней
нужно смотреть скорее не на систему а на то что бы было 2 отсека для карт (для свадебного фотографа самое главное условие)
у Д3 и каноновских едениц (даже старых) очень хороший Автофокус (важно для свадебного фотографа)
думаю что если все сумировать то это или 1Дс2 канона (на ебее гдето 3000) либо Никон Д3 (у нас 3500 )
пятака второй камерой (можно и старого) для никона (д700)
---------------
Когда я брал Никон Д3 для меня одним из главных параметров являлось то что там маленький уровень шума (даже до сих пор)
тогда не было нового пятака и он был одним единственным с таким параметром (ИСО 6400) канон 1д3 сильно шумел на 6400 (очень)
как ни странно я эти 6400 так и не использовал ни разу (даже 3200) просто тяга к лучшему (новому) а в реальной жизни толку мало как правило"

Отредактировано Natalia Rico (2009-08-18 12:41:20)

0

21

"Кстати, насчет объективов, которые Эмин пользует на съемках - говорит, что таскает с собой порядка двадцати штук, использует во врeмя съемок в районе десятка... "

0



Создать форум. Создать магазин