Модели и Фотографы Владивостока

Объявление

Обновлен форум! Добавлен раздел "Фотостудии нашего города". Рекламу фотостудий разрешается размещать ТОЛЬКО в данном разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Фототехника » Обсуждения объективов


Обсуждения объективов

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Хочу взять универсальный на nikon d6o более или мения кто посоветует что брать?

0

2

про никоны ничего сказать не могу...никогда с ними не работал

0

3

не разбираюсь в байонета для никона и не могу поэтому подсказать конкретное стекло. Тебе самому какое фр нравица? Каким ты предпочитаешь снимать? я поснимал с кита, дали попробовать 70-200 и до сих пор схожу с ума от него, конечно, в помещениях на кропнутую матрицу снимать практически нереально :) , но на улице шикарно получаеца. Для пейзажей есть 17-40, хотя я почти не снимаю пейзажи, он у меня для замкнутых пространств. Если ты снимаешь в основном людей, то тебе нужен объектив с ФР где-то 20-70(135) где в этом диапазоне :)

а вообще стоит задумаца о таких стеклах:

NIKON AF-S 24-120 mm f/3.5-5.6G IF-ED VR
NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G
NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR

0

4

Я снимаю на китовый объекти 18-55 :crazy:  и это меня уже напрягает

0

5

cha0z написал(а):

NIKON AF-S 24-120 mm f/3.5-5.6G IF-ED VRNIKON AF-S 24-70 F/2.8 GNIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR

спасибо пойду смотреть :flag:

0

6

Kanzory написал(а):

спасибо пойду смотреть

еще советую попробовать  фикс 50мм ф1.4, очень хорошее стекло, можно будет словица дам попробовать, правда у меня сапоп :)
а из тех, что я написал, наверное идеалом будет NIKON AF-S 24-120 mm f/3.5-5.6G IF-ED VR

0

7

cha0z написал(а):

NIKON AF-S 24-120 mm f/3.5-5.6G IF-ED VR

А у нас его где можно взять и по чем?

0

8

japanfoto.ru - цена 21500р но это стекло того стоит...
Если же в деньгах сжат слегка, то можешь посмотреть на такие:
http://alfa25.ru/product.php?id_prd=622 - хороший фокусный диапазон, стаб

http://alfa25.ru/product.php?id_prd=683 - но это телевик :) т. е. в замкнутом пространстве будет нереально снимать, ну или можно будет лицевые портреты типа таких:
http://www.cha0z.moifoto.ru/76772/f1641245
а вообще я в никонах не силен, предпочитаю сапоп ;)

0

9

а еще можешь зайти на морвокзал 2 этаж, там есть два магазина, в которых можно посмотреть стекла, вроде они даже б\у возят.... хотя сейчас что-то купить дорого...йена бешеных рублей стоит :( Практически никому ничего не вожу сейчас...

0

10

Морской вокзал - эт правильно.
Там пощупать их дают, и тестовые снимки сделать не откажут

0

11

там на самом деле выбор не велик и на некоторые вещи ценник задран ппц :) но порой можно найти вещь удовлетворяющий запросу цена\качество ;)

0

12

Спасибо Ребята сегодня пойду покапаюсь...там...может чего и приобрету=))) Спасибо ВАМ !

0

13

Что скажете вот про этот? SIGMA AF 18-200 mm f/3.5-6.3 DC OS HSM для Nikon

0

14

Диапозон отлиный, но по факту немного мылит и на крайних значениях диапозона слегка кэширует. Юзал как то такой. Ещё жуть как светосилы нехватает.... Вообщем об этом объективе у меня не очень лестный отзыв  :x

0

15

Я сегодня обошел кучу мест......нигде ничего нет...везде все под заказ... найти что то очень сложно....единственный этот который я нашел....есть никорры по 57тыщ - 28 и так далее...но в таком случаи проще сменить фотоаппарат-)

Вообщем я в замешательстве

0

16

Tamron SP AF 17-50 f/2.8 XR Di II LD IF (Nikon) а вот этот?

0

17

О-! это чудный экземпляр. Почитал о нём отзывы, народ восхищен.

0

18

никогда не нравились ни тамроны, ни сигмы. Родная оптика в разы лучше.  Если уж и приглядываца то к сигма 24-70 2.8 макро. Единственное байонет не знаю какой там :) а так тоже стекло хвалят, его можно посмотреть в Астрафото на картинной галлерее :)

0

19

хех, Nikkor'овское стекло очень дорогое почти в полтоа-два раза.
Пользуюсь: Tamron 500 mm 1:8 SP (зеркало) правда он оч. старый и с новыми камерами электроника не работает, но картинка потрясающая. (в моём альбоме цапли на фоне заката им сделаны) Tamron 70-300 mm 1:4-5,6 LD Tele-Makro (1:2); Из Sigma:  24-70 mm 1:2.8 EX DG macro (Если интересно могу в следующий раз с собой взять на пробу), Sigma 17-35 mm 1:2.8-4 EX (вообще рабочая лошадка.... была. Сейчас разюстировался в конец. более 5-ти лет ему). Именно к этим объективам нареканий никаких. Есть конечно и неудачные модели, но у каких производителей их нет.

2 cha0z, Сигма, как и Тамрон независимые производители объективов и байонеты делают для всех ведущих произвоителей аппаратов.

0

20

у меня сапоп :) а так бы я с радостью попробывал бы это стекло, но я все равно жуткий сторонник L серии объективов и фиксов ;)

0

21

Уффф ну все взял Tamron SP AF 17-50 f/2.8 XR Di II LD IF теперь надо тестить :cool:

0

22

Kanzory написал(а):

Уффф ну все взял Tamron SP AF 17-50 f/2.8 XR Di II LD IF теперь надо тестить

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

23

Макс, с почином тебя !  :flag:

0

24

2 cha0z: "Г" это перевернутая "L". И наоборот.  :crazyfun:

0

25

Спасибо =))) теперь будем тэстить :flag:

0

26

aALEXx написал(а):

хех, Nikkor'овское стекло очень дорогое почти в полтоа-два раза.

Откуда такая трава? оО
Такое возможно, если никкор смотреть в а11, а кэнон в америке.

0

27

А где у нас в городе самые дешевый никорры?

0

28

Любые оригинальные (Nikon, Canon... и т.д.) объективы всегда стоят дороже в сравнении с альтернативными производителями (Sigma, Tamron... и т.д.)

0

29

aALEXx написал(а):

Любые оригинальные (Nikon, Canon... и т.д.) объективы всегда стоят дороже в сравнении с альтернативными производителями (Sigma, Tamron... и т.д.)

Извиняюсь, неправильно понял видать или не вчитался. Подумал что никкор в сравнении с Canon стоит в полтора-два раза дороже. Сигма и тамрон конечно.

0

30

Хочу портретник взять себе на никон д60 что посоветуете господа? :writing:

0


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Фототехника » Обсуждения объективов


Создать форум. Создать магазин