Модели и Фотографы Владивостока

Объявление

Обновлен форум! Добавлен раздел "Фотостудии нашего города". Рекламу фотостудий разрешается размещать ТОЛЬКО в данном разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Фототехника » Обсуждения объективов


Обсуждения объективов

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Макс, посоветую определиться: либо никон, либо другой производитель фототехники.
потому как нет смысла делать тебе никоновскую линейку, если хочешь продать шестидесятник и купить чтот от пентакса.

0

32

думаешь не стоит? Просто на мой тяжеловато что то найти. Хотя слышал что на пентакс у нас практически нереально найти объективы

0

33

Тяжеловато найти дешево - соглашусь.
на пентакс.... - да, в живую во влад их привозят не так много как тех же никоновских

0

34

А вообще начитался тут и подумал что если брать портретник что бы снимать  крупно лицевые портреты нужен фикс 80...это так?

0

35

Kanzory написал(а):

А вообще начитался тут и подумал что если брать портретник что бы снимать  крупно лицевые портреты нужен фикс 80...это так?

85 Правда, не дешевой он

0

36

Игорь_Def написал(а):

не дешевой он

Сколько у нас стоит?

0

37

про 80-ку не знаю, а Объектив Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor стоит 9200 руб...

0

38

Kanzory написал(а):

Сколько у нас стоит?

Nikkor 85/1.4D Ai AF 34 800р.
Nikkor 85/1.8D Ai AF 13 800р.

0

39

ребята не забывайте про КРОП, будет совсем другое фр ;) или уже у всех полноразмерные матрицы? :)

0

40

cha0z написал(а):

ребята не забывайте про КРОП

да...!!! верно, говорит!

0

41

Все решил. Никон продавать не буду. Хочу портретник. Че посоветуете? Как уже говорил авто-фокуса на некоторых может не быть...крутил на свой 50mm 1.4 авто-фокуса не было...есть ли смысл брать  и наводить постоянно резкость в ручную?

0

42

в такую маленькую форточку при плохом освещении не накрутишь :) оно тебе надо? бери сапоп, там все работает :D

0

43

Не хачу канон...мне меню не нравится :insane:

0

44

да, меню там замутное... но я ужо привык

0

45

cha0z написал(а):

ребята не забывайте про КРОП, будет совсем другое фр

ФР - расстояние от середины объектива до точки фокусировки. Если кропнуть середину объектива, то она будет уже не в середине  :angry:   Шутка.
У кого есть фотик с полноформатной матрицей, тому респект, а для остальных нас кроп обозначает лишь то, что при одинаковом ФР наш кадр по отношению к 24х36 будет просто обрезан по краям. Вот и всё.

Отредактировано Андреич (2008-12-16 21:44:22)

0


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Фототехника » Обсуждения объективов


Создать форум. Создать магазин