Модели и Фотографы Владивостока

Объявление

Обновлен форум! Добавлен раздел "Фотостудии нашего города". Рекламу фотостудий разрешается размещать ТОЛЬКО в данном разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Искусcтво позировать » Советы по технике позирования


Советы по технике позирования

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Навеяно постом одной модели.....
Мысли вслух напишу.....
Существуют разные техники работы с моделью. Все очень-очень индивидуально.... Девочка после модельной школы (фотокласс. дефиле, актерское мастерство) может часами работать перед камерой :) Фактически держишься за аппарат и делаешь короткие замечания.... Выход хороших фотографий 80-90%.
Есть девушки без опыта... но великолепные актрисы. Просто нужно немного помочь в самом начале, подтолкнуть в нужном направлении, заставить расслабиться и смеяться.....Все....она прекрасна и изумительна :) Она счастлива под светом вспышек :) После такой фотосессии девушка запросится еще раз на другой образ, захочет воплотить другую мечту в реальность :) Ей прийти попозировать - не только хорошие фотографии на выходе, но и отличный день и замечательное событие :)
А вот как раскрыть каждую девушку....тут много способов... раньше я 6 выделял...теперь даже не скажу. Все индивидуально очень.....
Бывают очень сложные девушки, но и с ними можно работать, врать-обманывать-отвлекать от ужаса "Сколько лишних рук и ног оказывается" :) Процент выхода хороших фотографий 10-30%, но они будут....
Потом есть постобработка. Чуть фигуру подправить, мимику, улыбку перерисовать....воздействия чуть-чуть...а какой эффект получается :)

Кто такая плохая модель....
Сегодня сорвался очередной платный фотосет. Модель вечером накануне выключила телефон, исчезла из сети..... Молчит и сегодня. Завтра мне могут сказать - что я виноват в чем-то то там....
Я раньше переживал, нервничал...сейчас же проще....срывается 67% бесплатных фотосетов и 10% платных.....
Плохо, когда девушка отказывается от визажиста и приходит без косметики на фотосет.... Очень много времени уходит на обработку....
Я отказываю в даже платных фотосетах людям...слишком агрессивным или со странным поведением - проще отказать, чем потом узнавать о себе много нового :(
Плохо врать о том, что есть ревнивый парень/муж/бывший. После фотосета начинается непонятная истерика. Часть девушек пытается заказывать НЮ для того чтобы вызвать ревность в отношениях.

Могу рассказать что такое "плохой фотограф"...уже наслышан  :tired:

+1

32

+1

я так понимаю наболело... у меня подобное было в том году)))

0

33

Правильный подход - это брать предоплату на определенную дату, если не пришла - заработал денег, сидя дома. Вот у меня два фотосета переносяца уже месяц! То погода не та, то на солнце перележала, то субботник, то еще вселенская несправедливость какая-нибудь, причем выясняеца это в день съемок :) А вообще надо привыкнуть к тому, что девушки неорганизованный народ :)

0

34

Tengu написал(а):

Сегодня сорвался очередной платный фотосет. Модель вечером накануне выключила телефон, исчезла из сети..... Молчит и сегодня. Завтра мне могут сказать - что я виноват в чем-то то там....

просто ужас! неуважительно и мерзко! о таком даже грустить не стоит.

Tengu написал(а):

Плохо врать о том, что есть ревнивый парень/муж/бывший. После фотосета начинается непонятная истерика. Часть девушек пытается заказывать НЮ для того чтобы вызвать ревность в отношениях.

неужели такое бывает. какая глупость  8-)

0

35

cha0z написал(а):

А вообще надо привыкнуть к тому, что девушки неорганизованный народ

это не только к девушкам можно отнести, это скорее вопрос воспитания. любители опаздывать, выключать телефоны, игнорировать.
так поступать некрасиво!!!!!!

0

36

Tengu написал(а):

сорвался очередной

А бывает и другая крайность. У меня уже больше месяца лежат готовые фотки, а девочка забирать их, похоже, и не собирается.
Хотя и до, и во время сета, и после при отборе фоток - интузиазма было выше крыши.
Раз напомнил, два напомнил. В чем проблема - не знаю. В третий раз напоминать не буду ;)

0

37

green41 написал(а):

В третий раз напоминать не буду

Я и второй раз не напоминаю, ровно, как и не переживаю о выключенных телефонах и ссылках на то, что СРОЧНО появились другие, более важные дела...  (и это в день, на когда назначена фотосъёмка и я перестроил весь свой распорядок, отодвинул все свои дела..)  Просто, забываю про этого человека и всё...

0

38

Tengu написал(а):

Сегодня сорвался очередной платный фотосет.

Привыкай Сергей, это неистребимо...))))

0

39

cha0z написал(а):

это брать предоплату на определенную дату

Пока это нереально :)

thecoldestkiss написал(а):

о таком даже грустить не стоит

стоит :) девушка красивая :( Образ ценный художественный......"Кровавый ангел".....кровь, немного обнажения....крылья....

Я такую книжку по позированию нашел.....ммммм..... Именно для фотографа, разжевано, все понятно. Теория тела, одежды, украшений, цвета ( Дима, на кисти целых 6 страниц  :rofl: ) Все основные ошибки, комбинации ошибок.....
Но я жадный, и даже не скажу название  :playful:
Всем желающим высылаю на почту 3 других книги..... уже человек 10 обратилось..... :P

0

40

Tengu написал(а):

Всем желающим высылаю на почту 3 других книги..... уже человек 10 обратилось.....

И мне, и мне, и мне  :flag:
green41(собака)yandex.ru

0

41

Tengu написал(а):

Всем желающим высылаю на почту 3 других книги..... уже человек 10 обратилось.....

И мне тоже :writing:
tolich666@mail.ru

0

42

сделал

0

43

Tengu написал(а):

сделал

Пасиб ;)

0

44

Спасибо)) получаю

0

45

не будь жадиной))) поделись хорошей книжкой.... хотя бы со мной)))

0

46

А Уважаемый Высший Модератор Хорошоиндексируемого Фотофорума никому-никому не скажет? Я вообще могу составить подборку книг - "Как стать фотографером за 3 месяца. Самоучитель для думмис." хотя бы портретное направление распишу.....

0

47

написал в ЛС) а хорошая индексация это пережитки сисадминского прошлого... до сих пор комп могу собрать-разобрать с закрытыми глазами... главное сокет знать)))

0


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Искусcтво позировать » Советы по технике позирования


Создать форум. Создать магазин