Модели и Фотографы Владивостока

Объявление

Обновлен форум! Добавлен раздел "Фотостудии нашего города". Рекламу фотостудий разрешается размещать ТОЛЬКО в данном разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Искусcтво позировать » Взгляд на работу модели


Взгляд на работу модели

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Взгляд на работу модели
Оболочка этой профессии - восхищенные взгляды, великолепные фотографии в журналах, каталогах и на постерах в городах России и Европы, дефиле в невероятно красивой одежде, тусовки в модных клубах и ресторанах.

За видимой красотой и простотой этой работы стоит ежедневный труд доведения до совершенства каждой части тела, постоянные посещения солярия, тренажерного зала, бассейна, студий красоты, постоянные диеты, так же желательны хореографические навыки и знание иностранных языков.

Модель должна уметь быстро привести себя в порядок без помощи стилиста и визажиста, а так же всегда выглядеть безупречно, у модели не должно быть облезшего лака на ногтях или отросших даже на 5 миллиметров корней...

Так в чем же, кроме ухода за собой, заключается работа модели?

Моделей можно разделить на 3 категории:

К первой относят девушек с высоким ростом, которые закончили школу моделей, умеют правильно ходить по подиуму, и как следствие востребованы и участвуют в fashion показах именитых дизайнеров, их мы видим когда стоим в пробках или проносимся на бешенной скорости мимо рекламных постеров.

Ко второй категории я бы отнесла фотомоделей, для них рост не имеет особого значения, главное здесь умение работать на камеру и фотогеничность. Порой невысокая неприметная в реальной жизни девушка, может оказаться звездой фото бизнеса благодаря каким-то особенностям своей внешности, которая проявляется на фото (например удачные скулы и т.д.).

К третьей группе, я бы отнесла промо-моделей и начинающих моделей. Как правило, такие модели работают на всевозможных выставках и презентациях, где от них требуется умение общаться (хорошая, грамотная речь, отсутствие слов паразитов…) и улыбка, постоянная улыбка. Также, иногда девушек берут на выставки, чтобы они не только были украшением выставочного стенда, но и могли приготовить чай, кофе или канапе для партнеров и потенциальных заказчиков. Такие модели, периодически участвуют в менее фешенебельных дефиле и съемках. Как правило, это студентки 1-3 курсов институтов.
На выставках можно встретить и уже известных моделей, многие компании заботясь о своем имидже готовы переплатить, но получить уже известную модель на свое мероприятие.

В настоящее время очень востребовано направление Body-art (рисунок на обнаженном теле) На создание одного образа, в зависимости от сложности и поставленных задач, уходит до 3-х часов, но результат того стоит, такие девушки привлекут гораздо больше внимания на мероприятии и автоматически помогут выделиться среди конкурентов.
Многие компании устраивают на своих выставочных стендах зажигательное шоу танцовщиц go-go...

В общем, заказчики идут на все чтобы выделится среди остальных, поэтому, несмотря на невероятную конкуренцию среди моделей, эта профессия сейчас востребована и если есть желание тратить много времени на себя, на свою внешность и ездить на бесконечные кастинги (а порой модель может целый месяц, а иногда и не один ездить на кастинги, на несколько кастингов в неделю, а иногда и на 2-3 в день и, тем не менее, оставаться без работы, поскольку никогда не знаешь, кто понравится клиенту) и добиться успеха во что бы то ни стало, то можно сделать ставку на эту профессию и поначалу бороться за каждую съемку и выставку и если приложить много усилий плюс везение, через некоторое время можно будет лицезреть себя на плакатах и постерах, быть желанным гостем во всех ночных клубах и на модных показах в Европе, заключить контракты с известными модными домами и брендами, давать интервью и мастер классы.

Я считаю, что шанс есть у каждого, и мы никогда не можем наперед знать, что предначертано нам судьбой, по этому, если есть желание и стремление их необходимо реализовать, пробовать, стучаться во все двери и одна из них обязательно откроется

0

2

«Памятка модели» — студийная фотосъемка модели.
       Поверьте: фотомоделью может стать девушка практически любого телосложения и внешности. И дело здесь не только в широких возможностях компьютерной коррекции снимков. Успех творческого проекта под названием «студийная фотосъемка» или «фотосъемка портфолио» зависит лишь от добросовестности вашей подготовки к нему и мастерства фотографа. Неважно, какая цель у вас при этом: стать лицом известной компании или просто получить добротные фото для размещения на сайте знакомств. 

       Даже если в жизни вы никогда не пользуетесь декоративной косметикой, для студии необходим специальный визаж. Дело в том, что фотокамера и вспышки имеют свойство «съедать» объем и естественный цвет лица и тела. Но светотеневая моделировка лица, выполненная профессиональным визажистом, сводит этот эффект на нет.

       В большинстве случаев Вам подойдет «вечерний» тип макияжа, придающий лицу особую выразительность. Ошибка многих девушек в том, что они полагаются на собственные навыки «накрашивания», пренебрегая услугами визажиста. Как результат в кадре – лицо нездорового оттенка. В частности, фото-визаж отличается от повседневного мейк-апа большей плотностью и яркостью красок, что невыгодны при дневном освещении.

       Покраснения скрываются карандашом зеленого оттенка. От предательского прыща в день сьемки можно избавиться с помощью масла чайного дерева и глазных капель «Визин». Накануне обязательно уделите внимание бровям и избавьтесь от нежелательных волос на теле: при контровом свете они могут ярко «засветиться».

       Незадолго до фотосъемки желательно окрасить или тонировать волосы. Отросшие корешки в студии смотрятся довольно неопрятно. Избегайте лаков для волос с блестками. К сожалению, очень часто вспышка делает их похожими на перхоть.

       Не надо приносить в студию одежду, в которой вы ходите каждый день. Самостоятельно, либо же совместно с фотографом сформируйте для себя определенный образ, в которым вы будете сниматься. Таких образов может быть несколько. Самые простые:
- Романтичный (сарафан или платьице, шляпка, шарфик);
- Деловой (строгий костюм, полагающиеся аксессуары);
а также ретро, спортивный, эротичный и др.

       Аксессуары помогут принять непринужденную позу или занять руки. Это могут быть перчатки, бокалы, игрушки, украшения и т.п.

       Обувь предпочтительнее на каблуке, даже если вы не снимаетесь в полный рост. Каблуки придают грациозность всей фигуре. Тонкие колготки телесного цвета можно надевать даже под пеньюар: они незаметно сгладят тон кожи и скроют различные «некрасивости». Если планируете сниматься в стиле «ню», то к выбору белья, в котором вы будете добираться в студию, нужно отнестись ответственно: оно не должно «вгрызаться» в тело и оставлять следы.

       Когда позируете, старайтесь не прятать лицо, спину все время держать ровно или прогибать. В качестве опоры зачастую нужно выбирать только одну ногу. В Интернете вы можете найти материалы типа «72 классические позы модели» и ориентироваться на них.

       Сколько будет длиться фотосьемка? Как правило, 1 часа мало, а больше 3-х – это утомительно. Но чем лучше вы подготовитесь заранее и чем тщательнее обсудите все нюансы с фотографом – тем быстрее получите необходимое количество снимков.

Автор: Helga_Frolova специально для wwwall-foto.com

0


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Искусcтво позировать » Взгляд на работу модели


Создать форум. Создать магазин