Модели и Фотографы Владивостока

Объявление

Обновлен форум! Добавлен раздел "Фотостудии нашего города". Рекламу фотостудий разрешается размещать ТОЛЬКО в данном разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Предложения по фотосъемкам (работа) » Мастер-класс УВАРОВА (г.Москва) во Владивостоке


Мастер-класс УВАРОВА (г.Москва) во Владивостоке

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

7.12.2010 состоится мастер- класс фотографа Уварова (9 лет был главным редактором журнала Digital Photo, сейчас преподает в ГИКе)...Для участия в семинаре нужно зарегистрироваться по ссылке: http://panasonic.ru/press_center/news/detail/384062

Не успеете зарегиться не попадете на мастер- класс...
Вся информация при переходе по ссылке.
Во Владивостоке пройдет в гостинице Азимут-Владивосток, Набережная 10...начало в 10:30..7.12.2010
Не каждый день к нам такие фотографы приезжают из центра. =)))
Все на мастер-класс!!!

0

2

Что же вы так поздно то сказали то.... Прошел регистрацию....

А цена семинара? Бесплатно из-за часа рассказа о Lumix G?

Отредактировано Tengu (2010-12-06 19:53:32)

0

3

Мне в письме ответили что "Участие бесплатно."

0

4

Участие абсолютно бесплатное!!! БЕСПЛАТНОЕ!!!

0

5

Да час будут говорить про 4/3, но это тоже полезная инфа !!! Хоть поюзать можно будет!!! И увидеть на что способны!!! А вообще будет и практика и разбор полетов...Так что и новичкам и профи будет интересно поучаствовать в этом мероприятии...

Отредактировано Flex (2010-12-06 22:36:02)

0

6

Не успели зарегиться...Приходите так, без регистрации=))) Еще раз повторяю все бесплатно...Ресторан тоже за счет заведения=)))

0

7

неуспел(

0

8

да поздно узнали..я работал :(

0

9

Я кратко отпишусь что было. Люди не пришли, я кого знал и видел в сети, -скинул 6 декабря сообщения, но ВСЕ не смогли. На конференции были люди с Хабаровска, ехали целенаправленно, договаривались потом о сотрудничестве. Мастер класс был в гостинице Владивосток. Уваров рассказал о концепции Микро 4/3, технические аспекты беззеркалок. Потом его собственный опыт, основные ошибки в фотографии и почему. Затем каждому беззеркалку и весь парк микро 4/3 :) и прогулка по Владу. Вечером в ресторане обсуждение снимков, за лучший снимок - внешний жесткий диск :). Ну и подарков куча - сумка, флешка и мелочи..... Предупредил что новый Lumix GH2- это полностью иная начинка машинки.
Могу выложить фотографии, если кому интересно....Мне жутко понравился объектив 7-14 :)))))))

Никто не пришел - настораживает ситуация с нашим общением :(

Отдельно - Все знают что Комаров сделал новую студию в центре и 10,11,12 будет ее презентация? Я иду 10ого, и вывод сделал, что за 5000 р взять 15 часов студии на зиму это правильно :)

0

10

интересно глянуть сырые файлы с 4/3!!!
сообщение было поздно! люди рабочие и что бы отпроситься с работы надо не меньше недели (это я про себя) думаю многие та же причина

0

11

Выкладываю. Сделал только уменьшение кадра до 800 по меньшей стороне. JPEG. Мне понравился 7-14 - я бегал большее время именно с ним.

0

12

в верхнем посте...1-4 на Canon 50/1,4; Нижняя - Фишай 8 мм :)
Здесь все на 7-14 мм

0

13

1-4 на 7-14 - по идее это самый дорогой объектив системы :)
5 - 50/1,4

0

14

Я 7-14 явно покупать не буду,  но эти дикие искажения вызвали некий восторг :) Мои снимки делались на G1 и GF1 - первое поколение....
Сейчас вышло второе  - G2. И там сенсорная панель. Как сказали, мммм....., принципиально меняется психология общения с моделью. Но подождать можно и выход GH2 по 900 у.е. - она иная полностью: 5 кадров/с, новая матрица, новый процессор, шумы на 3200 не видны...

0

15

на последней фотке интересная диафрагма 0??? это как

0

16

:) Это мануальный объектив без связи с процессором. Все ручками и на глазок :) Есть "одуванчики" что прописывают значения, но я ими не пользуюсь :)

0

17

да, уж.... что я тут делаю? главное всё прочитала, посмотрела и..... вообще ничего не поняла  o.O  И чего я сюда .............???

0

18

Tengu написал(а):

......но я ими не пользуюсь

А чем вы пользуетесь?

0

19

Я очень не люблю тему про свою фототехнику :( У меня нет денег купить 70-210/2,8 с самого начала, или 85/1.2 :) Поэтому кит и мануальные объективы. Ааа.....ну и как раз добавлю особенности беззеркалок.
На G-серию можно ставить автофокусные микро4/3 (контрастный АФ, рабочий отрезок 20 мм) объективы- они технически сложные, много электроники, их можно прошивать. Через родной переходник можно ставить "взрослый" 4/3. Если 4/3 поддерживает крове фазового автофокуса и контрастный - будет автофокус...
А на все остальное есть железные переходники. Переходники  есть на ВСЕ. Можно ставить дальномерные (28,8), Nikkor. Есть некий универсальный переходник ( меняется рабочий отрезок и тип байонета). Я пользуюсь в основном Canon FD. В них нет ничего кроме стекла и металла :). Из-за рабочего отрезка их легко ставить на 4/3 и М4/3, и с линзой на Canon EF.....и на Pentax ( пересаживается хвостовик) - поэтому цена ниже, сильно ниже :(
Видимо мне сложно будет объяснить, но у меня видоискатель электронный, это хороший и удобный монитор с подсветкой, с выводом линий, сечений и всех данных. Отдельной клавишей экран увеличивается в центральной( любой) точке в 7, 10 раз. Возврат- полунажатием спуска. Есть минусы и плюсы. "Плюс" - видно все сразу - пересвет, шевеленка, можно вывести гистограмму. Вот так и фотографирую....
У меня есть вопросы. Почему все знакомые девушки-фотографы копят деньги на L-технику и не смотрят в сторону мануальных объективов? Что плохого в переходнике с чипом? Почему есть мнение если Canon EF - то объективы только EF. Почему нельзя поставить Никкор через переходник?
И еще...Есть такое мнение что в новых объективах светосилу привирают производители - проще поставить стаб в объектив, чем дорогое стекло, поэтому светосилу завышают. ?

0

20

Tengu написал(а):

У меня есть вопросы. Почему все знакомые девушки-фотографы копят деньги на L-технику и не смотрят в сторону мануальных объективов?

если ты про Регину, то это я ей посоветовал подкопить денег и взять объектив из L серии :)

А вообще жаль, что МК был в будний день. Начальство меня б не отпустило, даже если я отпрашивался за неделю или две до этого :)

0

21

я гляжу хорошо рассказали про 4/3,аж тут реклама пошла  8-)

0

22

ZERO написал(а):

если ты про Регину

О, и Регина тоже :)

ZERO написал(а):

аж тут реклама пошла

Да есть минусы....Кроп 2,0....батарей в розничной продаже нет вообще... Для меня это только учебная камера перед покупкой чего-то серьезного.

0

23

Почему рассылки не было про данные мастер-классы? На барахолке можно было выложить объявление даже бесплатное!!!   Мне интересно  все что касается фотографии. Жаль что пропустил данный мастер-класс.

0

24

Рассылка, как я ПОТОМ выяснил, была... Но только от Panasonic. Поэтому были люди и из Хабаровска, и те кто за пол-года был в курсе, но мооооолчали :( Если интересно, то никто не смог прийти из тех, кому я сбрасывал сообщения...
Потом была презентация 10-12 дек новой студии Комарова. Фотоабонементы до 200р за час, предложения по обработке фотосессий профессиональными ретушерами, недорогой мейк-ап и стилист, фотокниги, предложения по централизации общения и создания нового фотожурнала. Огромное количество записалось, и я знаю кучу людей, что решили не ходить :( Странно все это :( Я каждый раз из Артема еду на фотосеты и встречи, а тут в 2 шагах жить и не пойти....
17.12 от Светосилы и нескольких организаций будет вечеринка еще.... Сделал рассылку друзьям Вконтакте

0


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Предложения по фотосъемкам (работа) » Мастер-класс УВАРОВА (г.Москва) во Владивостоке


Создать форум. Создать магазин