Модели и Фотографы Владивостока

Объявление

Обновлен форум! Добавлен раздел "Фотостудии нашего города". Рекламу фотостудий разрешается размещать ТОЛЬКО в данном разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Свадебное фото » вопросы к гуру!


вопросы к гуру!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю в теме делица идеями, что снимать, как снимать, где "заезженные" места, а где все еще почти эксклюзивные места.
А так же сразу вопрос, кто как отдает свадьбу? что делаете? Слайд-шоу? что на диски льете?  Интересуют все мнения. Ну и так техника, кто чем снимает? :)

0

2

Вот-вот...меня тоже интересует ценовое соотношение.....
Что принято за 5, 10, 15 и выше тысяч делать?

0

3

Tengu написал(а):

Вот-вот...меня тоже интересует ценовое соотношение.....Что принято за 5, 10, 15 и выше тысяч делать?

мне кажеца, тут нету связи :) каждый оценивает свою работу сам, я видел плохие фотографии за 15-25 тыс. Но экономить на фотографе тож плохая идея, типа взять фотографа за 5тыс.

0

4

А что такое "плохой снимок", "плохой фотограф", "хороший фотограф"???)))
Кто ответит точно!)
Ведь это чисто личное мнение))) Личное видение снимка)))
Мне мои работы редко когда нравятся вообще, но заказчики довольны. Бывает и наоборот, свадьба ,по моим меркам, прошла на ура, однако, как писала одна невеста мне в итоге: "...Мы получили не совсем то, что хотелось бы... Не было тех снимков каких бы нам хотелось..." Бывает и такое...

Отредактировано Stich (2011-05-21 16:03:51)

0

5

Stich написал(а):

А что такое "плохой снимок", "плохой фотограф", "хороший фотограф"???)))Кто ответит точно!)Ведь это чисто личное мнение))) Личное видение снимка)))Мне мои работы редко когда нравятся вообще, но заказчики довольны. Бывает и наоборот, свадьба ,по моим меркам, прошла на ура, однако, как писала одна невеста мне в итоге: "...Мы получили не совсем то, что хотелось бы... Не было тех снимков каких бы нам хотелось..." Бывает и такое...

ну это ясно, что все ждут разного от фотографий, но я видел просто с ужасной обработкой фотки... блюр по бокам, причем такой грубый, за такой руки надо отрывать, а не платить 15 тысяч :)

Ты так и не ответил на остальные вопросы! сколько снимков слайд-шоу? как вообще все отдаешь?

У меня вчера был дебют... половину не сделал из того, что запланировал, но импрвизация была вполне на уровне, правда все равно были ошибки, ну там пересветы, жутко устал, но мне все понравилось, чую на дней 10 я нашел себе работы с фш :)

0

6

cha0z написал(а):

Предлагаю в теме делица идеями, что снимать, как снимать, где "заезженные" места, а где все еще почти эксклюзивные места.
А так же сразу вопрос, кто как отдает свадьбу? что делаете? Слайд-шоу? что на диски льете?  Интересуют все мнения. Ну и так техника, кто чем снимает? :)

Отвечу :-)

1. Я не снимаю. чисто постановку. Репортажка - вот что мне нравится))) Ну да, есть постановка, но очень мало) В основном просто подсказываю где встать и все) ну и что делать))) Руки, ноги в иероглифы не закручиваю...

2. Отдаю свадьбу на DVD дисках. Бывает 1 или 2 диска, все оформлено. Простой DVD бокс с обложкой, на диске изображение какое нибудь. Если заказывают книгу, то делаю картонную обложку, или кожаную. 10-20 фотографий распечатываю 15х23 форматом, не для того что бы куда то там вставить... А что бы была видна разница по светокоррекции между этими снимками и изображением у них на мониторе. Дабы сразу отсеять вопросы, например: "А почему мы все зеленые получились?"...

3. Что делаю?
А - Заливаю фотки на комп
Б - Удаляю брак в Лайтруме
В - Там же делаю цветокоррекцию, кадрирование
Г - В фотошопе делаю ретушь, ну и цветовую гамму всей свадьбы
Д - HDR - при необходимости

Вот и все :-)

4. Снимаю на Canon 5D MkII + 40D... Canon 50mm 1.2L, 17-40 4L... 580EXII... Вимдеосвет китайской фирмы "Ясукинсан"...Штатив не помню фирмы (использую редко)...

Усе)

0

7

А я на Майвед проскочил :))))
Просто сидишь.....делаешь студию за 1000-1500-2000 р и понимаешь что ты дурак полный..... Да, люди идут - весь и-нет уже в рекламе....
Сейчас запланировал сложную съемку пары со стробистикой, созданием ПП воздушного.....Если будет то, что надо - фото пройдут в журнал..... И в новом журнале публикуюсь.....1500 р за 2 фотоработы.... Посмотрю что выйдет :)
Но все это суета :) Свадебную учу...теорию позирования по новой книге.....Цвета.....фотошоп заново :)
Еще я искренне рекомендую каждому фотографу освоить студию - чтобы "приручить" свет и понять на подкорке как им управлять - оооочень помогает потом....

0

8

Tengu написал(а):

Еще я искренне рекомендую каждому фотографу освоить студию - чтобы "приручить" свет и понять на подкорке как им управлять - оооочень помогает потом....

Ну свет я знаю на ура))) Ибо 4 года отработал на ПТРе... Ставил, настраивал свет в студиях на ведущего... Там порядка 10-15 светильников горит... 3 на лицо, один на руки, задний фон (когда еще хромакея не было) подсветить и т.д.... На свадьбе мне это как то не пригодилось))) НУ в студии, да)))

Вообще каждому фотографу просто нужно научится находить общий язык с клиентом))) Тогда все будет Ок :-)))

0

9

Stich написал(а):

Вообще каждому фотографу просто нужно научится находить общий язык с клиентом))) Тогда все будет Ок

вот это правильно! Это очень сильно помогает при съемке мне :)

0

10

cha0z написал(а):

вот это правильно! Это очень сильно помогает при съемке мне :)

Да, намахнуть по 0,5 коньяку с клиентом и... и на боковую...

0

11

Stich написал(а):

намахнуть по 0,5 коньяку с клиентом

ахаааа. к сближению приведёт ))

0

12

Stich написал(а):

Да, намахнуть по 0,5 коньяку с клиентом и... и на боковую...

я в субботу только шампанское для настроения :)

Tengu написал(а):

А я на Майвед проскочил )))
Просто сидишь.....делаешь студию за 1000-1500-2000 р и понимаешь что ты дурак полный..... Да, люди идут - весь и-нет уже в рекламе....
Сейчас запланировал сложную съемку пары со стробистикой, созданием ПП воздушного.....Если будет то, что надо - фото пройдут в журнал..... И в новом журнале публикуюсь.....1500 р за 2 фотоработы.... Посмотрю что выйдет
Но все это суета  Свадебную учу...теорию позирования по новой книге.....Цвета.....фотошоп заново 
Еще я искренне рекомендую каждому фотографу освоить студию - чтобы "приручить" свет и понять на подкорке как им управлять - оооочень помогает потом....

А я вот вполне доволен съемками за 1000-1500-2000, для меня это больше хобби, а к свадьбам нужно подходить сурьезно, хотя я сейчас посмотрел, что наснимал на этой свадьбе и вполне доволен результатом, еще правда, осталось все обработать и сделать видео, но это уже дело техники. :)

Отредактировано cha0z (2011-05-24 10:02:37)

0

13

Видео? А слайдшоу?

0

14

Tengu написал(а):

Видео? А слайдшоу?

ну я это и имел ввиду,  программа делает одна и та же, хорошо, что любимая девушка с ней на ты :)

0


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Свадебное фото » вопросы к гуру!


Создать форум. Создать магазин