Модели и Фотографы Владивостока

Объявление

Обновлен форум! Добавлен раздел "Фотостудии нашего города". Рекламу фотостудий разрешается размещать ТОЛЬКО в данном разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Услуги фотографов и не только... » Ремонт профессиональной фототехники


Ремонт профессиональной фототехники

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Любой ремонт профессиональной фотоаппаратуры и аксессуаров к ней в Японии ("Tac Camera Service Center"). Дешевле и надежней чем в Москве. Восстановление старых (антикварных) пленочных фотоаппаратов.
"Tac Camera Service Center"

0

2

art-pho написал(а):

Любой ремонт профессиональной фотоаппаратуры

Таки любой? А как на счет юстировки? ;)

Ой, сорри, не сразу заметил, что

art-pho написал(а):

в Японии

Тогда такой вопросик: Имеется
1.Canon 50D
2.Canon 24-105/4
3.Canon 70-200/4 со стабом
4.Sigma 50/1,4

Пытался подружить все три объектива с тушкой средствами подстройки камеры. Но все равно результат меня не устраивает.
Задача - обеспечить крепкую дружбу между камерой и объективами (стоимость + сроки).
Особенно Sigma!!!

Либо доказать мне что с техникой у меня все впорядке и во всем виноваты мои кривые руки.

Отредактировано green41 (2011-09-13 11:55:06)

0

3

Вопрос понятен. Постараюсь в ближайшее время ответить. хорошо бы фото, снятое этими объективами

0

4

art-pho написал(а):

хорошо бы фото, снятое этими объективами

Дык, весь брак я удаляю. Если говорить проще, то очень много мимо фокуса. У меня подозрение на камеру, т. к.
1. выяснилось, что у ней скрученный пробег
2. 70-200 брал с рук. У прежнего владельца подобных траблов не было
3. Цеплял объективы на сынулин 600D - земля и небо. Как по AF так и по детализации картинки. За исключением Сигмы. У ней на обоих камерах явный фронтфокус.

Ну вот... Примерно так

ПыСы но не исключаю вариант, что у мне просто кривые руки  :D

И еще: Цены на юстировку в Неризиновске я знаю ;)

Отредактировано green41 (2011-09-14 21:21:59)

0

5

art-pho написал(а):

Постараюсь в ближайшее время ответить.

Ну и? Я уже, каг-бэ, заждался... Или вопрос поставил в тупик?

Отредактировано green41 (2011-09-26 00:23:21)

0

6

Прошу прощения. Друзья японцы не отвечают. видимо там проблемы. Пока могу предположить, что по данной проблеме нецелесообразно отправлять аппаратуру в Японию. Только доставка туда-обратно будет стоить  4-5 тыс. рублей. Это актуально для более серьезных проблем и дорогой аппаратуры. Я в любом случае отпишусь.

0

7

art-pho написал(а):

Друзья японцы не отвечают. видимо там проблемы

Хм... странно... На самом деле, юстировка (при наличии соответствующего оборудования и квалифицированных специалистов) процедура не сложная. И если у Ваших японских друзей с этим проблемы, то доверять им свою технику мне боязно. Не говоря о более серьезном ремонте.

Кста!  Что за пафосный бренд "Tac Camera Service Center"? Поиск в тырнете средствами яндекса вааще ничего не выдал. Может я плохо искал?

0

8

Юстировка делается.
Есть вопросы по подстройке объективов для 50D.

1) имеется в виду режим автофокус ?
2) есть ли ошибки (error) ?
3) работают ли эти объективы с другими камерами ?

Вот ссылка на сайт-но она на японском языке : http://www.tac-cs.co.jp
Ну а насчет доверия-это дело лично каждого, конечно. Но кого-кого, а японцев подозревать в какой-либо непорядочности и тому подобное несерьезно.

0

9

1. ога, конечно он, родимый
2. никаких ошибок нет, все работает. только оч мого мимофокуса.
3. цеплял объективы на 600Д. времени на проверку особо не было, но впечатление такое, что на 600Д ситуация получше. К тому же кроме АФ, картинка с 50Д отличается в худшую сторону от картинки с 600Д (какая-то мыльная, что ли... при одних и тех же параметрах. объективы, естественно те же самые)
По этому я не уверен, что проблемма именно в объективах я и хочу что бы проверка была комплексная

А про доверие - прошу правильно меня понять. Японци, конечно молодцы. Но если вдруг я решусь воспользоваться Вашими услугами, то взаимоотношения у меня будут не японцами, а с Вами. Все вышеперечисленное барахло в сумме тянет примерно 100 тыров. Какие гарантии? Я знаю Вас только нескольким сообщениям на форуме.
Без обид? Еще раз прошу понять меня правильно.

0

10

Да какие могут быть обиды? по ценам информацию я скинул на ваш e-mail

0

11

чегой-то нет ничего. можно в лс? или здесь выложть

0

12

Странно. я прошел по ссылке "e-mail". Попробую повторить:
Цены примерные, но если все дело только в юстировке то это будет стоить около 11000 йен (на сегодня это около 4730 руб). если что-то еще всплывет-они дадут знать и вы уже сами решите стоит это делать или нет.
Доставка (EMS почта России) туда-обратно -  около 5000 руб (смотреть по массе надо будет). Т.е на все порядка 10000 рублей.
В "Так-камера" сказали, что кроме объективов ещё бы хорошо вложить карту с несколькими "неправильными" снимками - это может помочь при настройке.
Подумайте...

0

13

Спасибо. С ценником понятно. А какие сроки и как все происходит?
И немаловажное - какие гарантии, что все мое барохло потом ко мне вернется? Понятно, что техника не Бог весть какая, но по моим меркам дорогая.

0

14

Почти неделю был вне Интернета - не мог своевременно ответить. Вот моя электронка: Art-phoСОБАКА ЯНДЕКС. РУ.  Давайте общаться по мылу

0

15

art-pho написал(а):

Давайте общаться по мылу

Хм... Зачем такая скрытность?  сказав во всеуслышание о А, отвечайте на вопрос о Б. Что бы все услышали.

Или Вы что-то скрываете?

ИМХА многим эта тема интересна

ПС Общаться по "мылу" я с Вами не собираюсь. Вы сами вышли со своими предложениями. Не лично ко мне, а ко всем. Так что, давайте отвечать в открытую.

Отредактировано green41 (2011-10-16 21:20:09)

0

16

хм, помоему тут все ясно, человек организует отправку и доставку в сц, в любом случае вся ответственность ляжет на службы доставки и на сц, прочем, я так понял по переписке и по ответам на вопросы, человек это делает впервые, думаю с тем же успехом это можно сделать самостоятельно

0

17

Denis__   +100

0

18

Denis__
Aide-de-camp

Это было ясно в начале переписки по невнятным ответам. Я хотел, что бы автор темы сам это признал.

Отредактировано green41 (2011-10-18 21:42:17)

0

19

схема работы:
Вы сообщаете мне вид поломки/неисправности. Я связываюсь с мастерской, узнаю стоимость ремонта и озвучиваю ее вам.. Примерная стоимость не всегда соответствует точной стоимости ремонта, так как точную стоимость мастерская может дать только получив аппаратуру. Но порядок цифр обычно совпадает. Если стоимость устраивает, мы с вами встречаемся, делаем опись отправляемой аппаратуры, переписываем серийные номера и составляем акт приема-передачи. Отправка осуществляется «Гарант-постом». Стоимость обратной отправки из Японии - всегда примерна такая - же или даже немного ниже, все почтовые расходы - за счёт заказчика. Время в пути - около 7-10 дней. К аппаратуре лучше всего приложить заполненную квитанцию по характеру неисправности (вышлю на указанный e-mail) чтобы не было ошибок.
В течении 2-3 дней после получения аппаратуры в Японии, делается диагностика неисправности и озвучивается точная стоимость ремонта и вы окончательно даете(или нет) согласие на ремонт. Ремонт даже битой аппаратуры редко превышает 14 дней, обычно 7-10 дней
Пока аппаратура ремонтируется, переводится оплата за ремонт вместе со стоимостью отправки на счёт в Сбербанке. Перевод осуществляется в рублях по курсу на дату получения окончательного "ОК" на ремонт. Можно осуществлять оплату и в йенах, но это получается существенно дороже.

Ps: Я никого насильно не заставляю воспользоваться данной услугой. Убедиться то, что это не  «развод» вы можете, обратившись в фотолабораторию «Клякса» на Юмашева, 2 (баляевская развязка), от которой обращаются клиенты.

0


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Услуги фотографов и не только... » Ремонт профессиональной фототехники


Создать форум. Создать магазин