Модели и Фотографы Владивостока

Объявление

Обновлен форум! Добавлен раздел "Фотостудии нашего города". Рекламу фотостудий разрешается размещать ТОЛЬКО в данном разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плагины для PS

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

плагин Shadow Illuminator Pro от Intrigue Technologies
Описание плагина:
Программа Shadow Illuminator работает с любыми изображениями: с цветными и черно-белыми фотографиями, рентгеновскими снимками, а также с изображениями, сделанными в других цветовых диапазонах и спектрах (инфракрасный, ультрафиолетовый, гамма-излучение и т.д.). Shadow Illuminator работает под Adobe Photoshop, Photoshop Elements, Jasc Paint Shop Pro и Microsoft Digital Image Pro в операционных системах Windows 98, Me, 2000, XP и Vista. Пользоваться разработкой американских кибернетиков чрезвычайно просто, потому что плагин имеет поистине минималистский, абсолютно примитивный интерфейс. Это окно предварительного просмотра и два ползунка для настройки силы света (Fill Light) и количества теней (Amount). Больше настроек нет, да больше и не надо. Нужно сказать, что программа отлично справляется со своей работой - плагин работает действительно очень качественно и увеличивает яркость в тенях довольно естественно, так что не создается эффекта некой искусственной подсветки. Это возможно благодаря тому, что алгоритмы очень точно выделяют на фотографии области, где начинаются и заканчиваются тени. Остальные участки изображения остаются нетронутыми - вот за счет чего достигается эффект естественности. Особенно удивляет то, как точно плагин распознает оригинальные цвета. Например, в одном из тестов на оригинальной фотографии вся земля и растительность сливалась в практически неразличимую серую массу. Но программе Shadow Illuminator удалось вычислить оригинальные цвета, которые изначально присутствовали в кадре, так что после обработки на фотографии растительность приобрела все оттенки от светло-коричневого до темно-зеленого, а на переднем плане появилась трава ярко-зеленого цвета. Окно предварительного просмотра (Preview) в плагине работает в двух режимах. В нем может отображаться фотография или до обработки (Before), или после обработки (After). При этом есть возможность активировать функцию анимации. Тогда при переключении между двумя режимами окно предварительного просмотра будет менять изображение не мгновенно, а плавно. Это выглядит весьма красочно - фотография словно на ваших глазах заливается светом - однако никакой практической пользы не имеет.

примеры без какой-либо другой обработки:

исходное фото, сделанное в джипеге
http://s50.radikal.ru/i128/0811/e3/71fc072c8945.jpg

обработанное плагином без какой-либо иной обработки,
одним нажатием кнопки
http://i013.radikal.ru/0811/b1/36a0736ba078.jpg

Стоит отметить, что плагин справляется с куда более серьезными случаями, практически нечитаемыми фотографиями. Хотелось бы так же заметить, что ни резкость, ни цвета не страдают, а шумы мною замечены не были (хотя, чего уж говорить о шумах, если фото (почти наверняка) могло пойти в помойку без этого плагина).

+1

2

а есть ссылка откуда можно скачать?

0

3

Взять можно тут

+1

4

большое, человеческое, спасибо  :flag:

0

5

пжалста, перезалейте куда-нибудь или мыльните, оттуда не кОчает :(

0

6

У меня спокойно качает...надо только зарегестрироваться на сайте...и потом по ссылке на рапиду

0

7

Otello написал(а):

...ни резкость, ни цвета не страдают, а шумы мною замечены не были

ну это, батенька, от лукавага, куда ж эти шумы денутся? А вот по поводу этого плагина: а чем он удобней шоповского костыля типа "света-тени"?  А ещё там же Light Machine - это уже поинтересней. Сам я такие вещи правлю на нескольких слоях чего и всем желаю.

0

8

Вижу только одно приемущество - в один клик.
Если приглядеться то плагин сильно увеличивает экспозицию, за счет чего засветляются яркие объекты. Например на оригинале видно что на совочке лежат мячики для гольфа, а на обработке грани исчезли и виден лишь белый цельный (!) предмет. Лучше все же снимать в RAWe и вручную корректировать фотошоповским RAW плагином. А JPEGи опять же в фотошопе исправлять вручную всеми инструментами на вкладке Adjustments.

0

9

вот еще немного инфы о плагине
http://www.delacrua.com/#svadebnoe-foto

0

10

somig223 написал(а):

вот еще немного инфы о плагине

Инфы о плагине НЕ нашёл... а вот вашу НАВЯЗЧИВУЮ рекламы глянул....  )))  Не думаю, что во Владике вы найдёте себе клиентов...)))

0



Создать форум. Создать магазин