Модели и Фотографы Владивостока

Объявление

Обновлен форум! Добавлен раздел "Фотостудии нашего города". Рекламу фотостудий разрешается размещать ТОЛЬКО в данном разделе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Разговорчики » Правила крутого фотографа


Правила крутого фотографа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Первое правило крутого фотографа: никогда не показывай свои снимки!
2. Второе правило крутого фотографа – никому не показывай свои снимки! Если тебя всё-таки просят показать – отмазывайся. Рассказывай про терабайты сырых raw-оф на компе, загруженность, про авторское и смежные права, про договоры с «Harper’s Bazaar», «Эсквайром», другими глянцевыми журналами и рекламными агентствами.
3. Если у тебя есть блог – время от времени помещай в нем снимки признанных фотографов с умеренно-хвалебными комментариями вроде «вот так надо снимать!». Побольше теоретизируй.
4. В крайнем случае – размести пару-тройку абстрактных снимков с припиской «ну это я дурака валяю» (или «это мои юношеские опыты»). Не больше!
5. Зарегистрируйся на как можно большем количестве сообществ, форумов и сайтов, посвященных фотографии. Высказывайся часто, ругай умеренно, без фанатизма. Используй выражения: «посредственно», «унылое говно», «горизонт завален», «жухлые цвета», «где идея?» (вариант "где концепт?") и так далее. Настоящий крутой фотограф всегда найдет, что поругать. Не хвали! Новичков гноби до полного уничтожения.

0

2

:D  :cool:

0

3

Ну всё мужики готовьтесь к комментариям, я хоть и не фотограф, и не крутой фотограф тем более, но словечки запомнила, особенно вкатило "унылое гавно", "посредственно" :cool:

0

4

блин почти с меня срисовано :D

0

5

вот еще немного фотоюмора, украдено с другого форума:
Список фраз, используя которые, можно стать "Крутым Фотографом"

Для обсуждения снимков
1. "Горизонт завален"
2. "ББ какой-то странный... красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные?"
3. "Цвета жухловаты... Камерный джипег, да?"
4. "Где концепт этого снимка?"
5. "Что-то все коричневое какое-то... Пентаксом снимали?"
6. "Пыль на матрице. Глаза разуй!"
7. "Шевеленка. Я бы такой снимок сразу в мусор отправил"
8. "Дырку слабо было на пару стопов прикрыть?"

Для обсуждения объективов
1. "Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовсую желтизну?"
2. "Зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять - так есть голова и ноги!"
3. "Боке некрасивое... Какое то оно не такое... то ли дело у моего Супертакумара (Ноктолюкса, Вариозоннара - подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)"
4. "Да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ."
5. "Да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко-то мыльное..."
6. "Много ты понимаешь, это стекло просто МЯГКО РИСУЕТ!"
7. "Я бы сигму не рискнул покупать, там у каждого второго экземпляра фронт-фокус, у каждого первого - бэк-фокус"
8. "А я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает... в советском союзе умели стекла делать!"
9. "Китовый объектив? Это просто затычка для байонета"

Для обсуждения камер
1. "Матрица АПСЦ намного лучше по шумам, чем 4/3, поскольку имеет намного больший размер, но фирма "Олимпус" почему-то продолжает развивать эту заведомо тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры?"
2. "Да ну, кропнутые матрицы не могут обеспечить по настоящему КАЧЕСТВЕННОЙ картинки, если вы понимаете, о чем я ВООБЩЕ говорю"
3. "Да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. пройдет лет 30, она до пленки и дотянется"
4. "Стаб в тушке - это тупо фикция"
5. "Не чувствуете разницу между 12 и 14 битным пребразованием цвета? Какой вы нахрен фотограф?"
6. "Нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами"
7. "Брекетинг по фокусу? А, он вам пригодится, этот драндулет все равно не наводится"
8. "А чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм?"
9. "99% фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит"
10. "Кенон - ну, это простите, реально попса, эта дешевка в каждом ларьке валяется, а мне она и даром не нужна"
11. "Сони? Прости господи, эти уроды взяли минолту и ухудшили в ней все, что можно, в руки ее не возьму"
12. "А че, Пентакс отличная камера, теперь имеете гемор искать к нему стекла, гггггггг"
13. "Нормальные фотографы покупают кенон или никон!"
14. "Ну, Никон еще туда-сюда, но, на самом деле, если что имеет смысл брать, то только Мамию или Хассель"
15. "Не могу понять, че вы так все претесь от Хасселя, я вон "Киев-88" купил, так он ничем не хуже"
16. "Лайв-вью - никому не нужная примочка, чисто для тех, кто на мыльницы снимать привык"
17. "Да настоящим профессионалам одной точки фокусировки хватает, а кому не дано - и 10 не помогут"
18. "Найдите мне магазин, который предлагает большее количество оптики для Олимпусов, Пентаксов и т.п... Цены заоблачные, страшно тратить 2000 уе на какой-то олик"

Общие
1. "Нет, счас не могу ничего показать, третью неделю вожусь с терабайтом равов"
2. "Нет, не могу ничего показать, я снимки в интернете принципиально не выкладываю"
3. "Нет, не могу ничего выставить, меня "Пентхауз" потом по судам из-за смежных прав затягает!"
4. "Не, ну я, конечно, до Кена Роквелла пока не дотягиваю"
5. "Ну, это мои юношеские опыты... Я тогда только купил камеру, развлекался от души!"
6. "Я вообще не понимаю, какой смысл выходить из дому, если у тебя один объектив?"
7. "Многие думают, что вот они накупили стекляшек и стали чо-то понимать. Настоящий мастер знает - чем меньше у тебя барахла, тем больше степеней свободы!"
8. "Да я на экран никогда не смотрю, снимаю на глаз, а снимки все равно можно оценить на только моем калиброваном мониторе дома!"
9. "Нет, Вивитар (Флектогон, Суммикрон) я тебе не дам, вдруг ты отпечаток на линзу поставишь, а это очень ценное и редкое стекло"
10. "Зачем нужны фильтры? Если руки не из жопы, фильтры не нужны!"
11. "Продолжаю утверждать, что фотошоп - это зло!"

0

6

и еще чуть-чуть :)

говнофотограф, фотодрочер, фотоанонист - кто такой?

Говнозеркальщик или фотодрочер, это обычно, студент, который выпросил у родителей свою первую говнозеркалку на день рождения. Существует более продивнутая версия фотодрочера — пресдставитель офисного планктона, менеджер, покупающий просюмерскую (Canon EOS 40D, Canon EOS 5D) зеркалку или даже профессиональную зеркалку Canon EOS 1D Mark III или Canon EOS 1Ds Mark III. и комплект дорогих объективов L серии (24-70 2.8L 70-200 2.8 85 1.2L 50 1.2L 35 1.4L) «чтобы было», хотя и снимает только друзей на пьянках

Говнофотограф (синоним фотоонаниста) всегда употребляет кучу непонятных ему же технических терминов в речи (”выдержка”, “экспозиция”, “фильтры” и т.д.). В роду у него по-любому был мегасуперфотограф, который фотографировал самого Ленина в обнимку с Черчиллем на борту “Авроры”, а потом делал коллажи для газеты “Правда”, и от этого родственника ему (говнофотографу) мастерство передалось через ДНК.

Как правило, среди фотодрочеров в приветствуется участие в холиварах. Например, бесконечные споры на тему, кто же кого сборет — кит слона или слон кита — то есть, простите, что лучше — «Кэнон» или «Никон». В пылу фотохоливаров фотодрочеры часто забывают, что лучше всего даже не сам фотоаппарат, а правильная прокладка. Между земной поверхностью и фотоаппаратом.

Разумеется, каждый уважающий себя фотодрочер обязан дрочить на плёночные камеры и средний формат. В моде дешевые среднеформатные камеры вроде Pentacon six. Это сродни дрочке на тёплый ламповый звук. По мнению говнофотографа, круче та говнозеркалка, на которой больше всевозможных кнопочек и настроек, что выделяет “настоящего проФФесиАнала” из толпы “юзеров говномыльниц”.

Взято оттуда же.

Вот небольшая инструкция для фотографа, как посещать фототусовки проводимые всякими фотосайтами:

1. Подобные тусовки посещают говнозеркальщики и фотодрочеры (там показывают голых женщин или укуренный театр Наси Дёмич, а иногда бабу со змеёй), нормальные люди туда заходят от скуки.

2. Оставьте фотокамеру дома!
На вопрос “где фотег?” смело показывайте ваш айфон или что попроще. Крутые фотографы не ходят на пьянки с камерами, только юные фотолюбители впадают в соблазн пощелкать голых женщин, которых специально приглашают на такие мероприятия (без них они напрочь лишаются смысла) К тому же камера и алкоголь плохо сочетаются.

3. Оденьтесь поприличней, купите дорогие сигареты. Никто не должен знать что вы курите Яву и ходите в спортивных штанах лузгая семечки.

4. Приходите либо пораньше, что бы занять все мажорные места, либо к середине мероприятия.

5. Не берите с собой много денег, все равно пропьете, но и не жадничайте, вдруг место окажется пафосным и денег банально не хватит. Для Москвы, 4-5 тыс. рублей это норма.

6. Идите в компании, в противном случае вы будете скучать разглядывая юных и не очень говнозеркальщиков, выделывающих па перед обнаженными женщинами со своими самодельными баунсерами

7. Будьте дружелюбны приветливы и пьяны. На трезвую голову подобные мероприятия действуют удручающе. Не заискивайте со старшими по званию и наоборот подавляйте проявления “звездной болезни” по отношению к говнозеркальщикам и фотодрочерам.

8. Как вариант можно напиться в сосиску, тогда ведите себя вызывающе, что бы вас потом обсуждали. Но на всякий случай у вас должна быть группа поддержки.

9. Будьте готовы к тому, что в какой-то момент в клуб ворвется сотня лиц кавказкой национальности или нетрадиционной сексуальной ориентации, которые здесь завсегдатаи. Это значит, что закрытая вечеринка уже закончилась и пора валить домой.

10. Не учавствуйте в обсуждении фотографий с подобных мероприятий, потому, что если вы правильно себя вели, то вас не должно быть на фото.

0

7

перетстаньте щас со стула упаду  :crazy:  :D

0

8

cha0z написал(а):

блин почти с меня срисовано

Я думаю каждый увидел себя

0

9

cha0z написал(а):

покупающий просюмерскую (Canon EOS 40D, Canon EOS 5D)

так а причем тут просюмерская???

0


Вы здесь » Модели и Фотографы Владивостока » Разговорчики » Правила крутого фотографа


Создать форум. Создать магазин